ТОВАРЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ БЕЗОПАСНОЙ СРЕДЫ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ И ОХРАНЫ ТРУДА

Корзина

0 товаров

0 руб.

Сигнальная разметка и обозначение опасных зон: с чего начать?

Сигнальная разметка и обозначение опасных зон: с чего начать?
Сигнальная разметка и обозначение опасных зон, маркировка.

 Сигнальная разметка, обозначение опасных зон, маркировка- проведение этих мероприятий не вызывают сомнения в необходимость и полезности. Помимо упорядочивания, организации и повышения эффективности процессов важнейшим фактором, безусловно, является сокращение травм, аварий, повреждения имущества, техники, элементов конструкций и зданий. Т.е. внедрение приводит к ощутимому экономическому эффекту, и, помимо этого, повышению производительности и эффективности, что, в конечном итоге положительно влияет на конкурентоспособность предприятия.

 Наряду с этим, законодательство обязывает руководителей и собственников производственных предприятий, складов, парковок, и т.п. обеспечивать соблюдение определенных требований ГОСТов, СНиПов, законодательных актов и т.д.
 С чего начать сигнальную разметку и обозначение опасных зон, чтобы внедрение было наиболее оптимальным? Для начала, нужно определить цели, то есть конечный результат.

Цели сигнальной разметки и обозначения опасных зон

Ниже, в качестве примера, приведены некоторые цели проведения данных работ.

  • Создание эвакуационной фотолюминесцентной системы
  • Подготовка и внедрение системы 5S-«Бережливое производство»
  • Наведение порядка, упорядочивание процессов, более эффективное использование площадей
  • Сокращение количества травм, аварий и нештатных ситуаций (тем более, если есть статистика),
  • Сокращение материального ущерба
  • Повышение производительности

 После целеполагания принимается бюджет для проведения сигнальной разметки, обозначения опасных зон. Следует заметить, что наиболее действенным является пошаговое внедрение (например, сначала только напольная разметка, или оснащение части общих площадей, или объемная маркировка только выбранных элементов). Данный подход позволяет инвестировать небольшие суммы и отслеживать результат.

 Поскольку на рынке элементы сигнальной разметки представлены очень широко, как ассортиментом товаров и услуг, так и выбором качества и цены, ниже в табличной форме представлены различные варианты (возможны их комбинации) проведения мероприятий в зависимости от бюджета.

Проведение сигнальной разметки и обозначения зон 
Бюджет Исполнители Состав работ и услуг
Большой    Сторонняя организация   Проведение изысканий, подбор и тестирование элементов, графическая и/или видео визуализация, разработка проектной документации (проекта), составление сметы, комплектация элементов сигнальной разметки, материалов, комплектующий в соответствие с проектом, доставка на объект, проведения работ и монтажа «под ключ»
Средний   Смешанный состав  Проектирование осуществляется сторонней организацией, после чего своими силами осуществляется закупка и монтаж элементов и материалов.
Малый  Свиоми силами  Получение платных (бесплатных консультаций) по осуществлению сигнальной разметки и обозначению зон, бесплатный подбор элементов по необходимым параметрам , заказ бесплатного расчета необходимого количества элементов (без составления проекта), закупка их с доставкой до объекта или самовывозом, установка собственными силами.

 Наша компания осуществляет как весь комплекс работ, так и комплектацию готовых проектов, при этом экономия Заказчика
составит до 25 %!

 Имея начальные данные (площади и назначение объекта, цели маркировки, пожелания) наши специалисты проконсультируют Вас более подробно.

Свяжитесь с нами для бесплатной консультации любым удобным для Вас способом.


Вопросы и ответы, комментарии и отзывы о «Сигнальная разметка и обозначение опасных зон: с чего начать?»

Любовь 28 марта 2019, 14:16

Для нас эта статья оказалась очень полезной, поскольку в штате специалистов нет, а задачи поставлены. Почитали, еще проконсультировались по телефону, теперь появилось хоть какое то понимание.

Александр

Любовь, здравствуйте!
Спасибо за оставленный отзыв. Мы стараемся, чтобы нашим клиентам было с нами удобно и выгодно работать. Будут вопросы- обращайтесь, пожалуйста!