ТОВАРЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ БЕЗОПАСНОЙ СРЕДЫ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ И ОХРАНЫ ТРУДА

Корзина

0 товаров

0 руб.

Отбойник пластиковый для стоек стеллажей – эффективная защита!

Насколько эффективен пластиковый отбойник для стоек стеллажей поддонного хранения? Самый наглядный способ это понять – проведение испытаний.

Практика показывает, что особо опасно с точки зрения безопасности, когда по стойке стеллажа происходит удар вилами погрузчика. Поскольку площадь контакта в этом случае относительно небольшая, образуется замятие металла. Это приводит к существенной потере жесткости и несущей способности всей конструкции. Часто происходит падение, завал и порча хранящегося груза. Но это не самое страшное, гораздо хуже, когда при этом получают травмы и страдают люди. Ну а поврежденную стойку стеллажа в самом щадящем варианте приходиться однозначно менять.

Описанная выше ситуация приводит к большим экономическим потерям. Поэтому, не стоит вопрос защиты от удара несущей конструкции складского хранения, а стоит вопрос – как и чем обезопасить стойки.

Одним из наиболее эффективных вариантов по соотношению цена ­– результат является пластиковый демпфер. Его конструкция представляет собой оболочку из толстого ударопрочного пластика и наполнителя, специальной полиэтиленовой пены, гасящей удары.

В представленных ниже видео демонстрируются испытания, имитирующие удар вилами погрузчика по стойке Mecalux М-101-Р без защитного демпфера и с ним. Энергия удара: 619 Дж. Испытания проводились с отрезком вертикальной металлической стеллажной системы 60 см и расстоянием между опорами 27 см.

Видео №1.
Испытания без защиты.

Результат: деформация 22 мм.

Видео №2.
Испытания с пластиковым демпфером для стеллажей.

Результат: деформация 2 мм.

Результат говорит сам за себя!